ЭЛЕКТРОСТАЛЬ И ВОСКРЕСЕНСК: РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ИГРЫ 2019

10 и 11 декабря 2019 года в Электростали и Воскресенске юношеские сборные команды Московской области провели серию домашних матчей против сверстников из ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы» в рамках второго этапа «Межрегионального кубка» - «Рождественские игры».

В первый игровой день в Электростали сыграли юноши 2004 и 2005 годов рождения. Старшая возрастная категория провела великолепный матч с обилием опасных моментов и не менее красивых вратарских спасений. Достойные друг друга соперники продемонстрировали высокие скорости, но подмосковные хоккеисты оказались быстрее и эффективнее. Подмосковье отправило в ворота гостей четыре шайбы, при этом пропустив только дважды - 4:2 победа Московской области.

Московская область – ФСО «Хоккей Москвы» (юноши 2004) – 4:2 (2:1, 2:1, 0:0) (10.12.2019)
Шайбы забросили: Цвилев-2, Исаков, Южаков – Бондарь, Айвазов.
Вратари: Востряков (Костюк) – Мешковский (Смирнов).
Штраф: 18 – 2.

Затем на лед вышли команды 2005 года рождения. Подмосковные спортсмены взяли пример со своих старших товарищей и обыграли москвичей с идентичным счетом - 4:2. Хозяева открыли счет уже на 1-ой минуте встречи, а на экваторе игры удвоили преимущество. Москвичи сумели отыграться, но в концовке матча Московская область провела в ворота гостей два безответных гола.

Шайбы забросили: Коваленко-2, Ильичев, Панчев – Бусоргин, Поляцко.
Вратари: Горохов (Шульгин) – Студенников (Шапошников).
Штраф: 4 – 16.

В заключительный игровой день подмосковной серии в Воскресенске встречались младшие юноши 2006 года рождения. Сборная Московской области долгое время наседала на ворота Москвы, но пропустила первой на 32-ой минуте встречи. С огромным желанием победить, на третий период наши ребята вышли сверхмотивированными, забросили в ворота соперника четыре безответных шайбы и добыли волевую победу - 4:1.

Шайбы забросили: Демин, Масандилов, Черепанов, Попов – Окунский.
Вратари: Выскребенцев (Боков) – Арапов (Ляхов).
Штраф: 16 – 6.

После каждой из прошедших встреч организаторы отметили лучших игроков в составах команд. Индивидуальные призы ребятам вручили олимпийский чемпион, чемпион мира и Европы А.А. Черных и Начальник отдела развития хоккея ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы», заслуженный тренер России С.Р. Огородников. В Московской области лучшими игроками были признаны: Д. Цвилев (2004 г.р.), В. Коваленко (2005 г.р.) и С. Выскребенцев (2006 г.р.).

Домашняя серия осталась за командами Московской области. Судьба «Межрегионального кубка» определится в ответных матчах, которые пройдут на хоккейных площадках Москвы 24 и 25 декабря 2019 года. Приглашаем всех подмосковных болельщиков и любителей хоккея поддержать наших ребят в решающих играх против сборных ГБУ «ФСО «Хоккей Москвы».